shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 16:21 
Гуру

ну бывают такие, раз мамы пишут истории о том, что "молоко заканчивается" и пр.

кстати, сирсы мне слвсем не понравились, я не вынесла этих монологов о том, что любить ребенка естественно )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 18:05 
Модератор

В нашем случае было две проблемы - диатез и отсутствие нормального сна у меня начиная с 5-ти ребенкиных месяцев. Из-за диатеза я не могла кушать очень многое, аппетит у меня был будь здоров, я была опустошенная после каждого кормления, такого расшатанного аппетита в периоды ПМС. Что касается сна, до 5-ти месяцев ре сначал ел ночью через каждые 3 часа, после двух и до 5 начались достаточные перерывы, например с 12 до 4-5-6 утра (иногда было до 7). А потом начался обычный для детей рост организма, нервной системы и ваще закладка зубов пошла и тут пошло-поехало, он присасывался каждые 1,5 часа ночью. И так было не тока у моего мальчугана в плане повышенной потребности пососать ночью. Вот это стало напрягать физически. Что до самого кормления, то это жутко приятное мероприятие, которое хотелось бы повторить, но уже немного не в таком ритме. Проблем еще была в том, что он не ел сцеженное молоко, так что отвалить не представлялось возможным.

Сирзы. Все, что про правильную привязанность и раздел кормления грудью, то это все было мною опущено, я этого не читала. Все, что мне было интересно и нужно касалось этапов развития ре + про болячки на каждом этапе развития. Еще мне очень понравилась их книга про беременность, мне нравилось почитывать, что меня ждет в следующем беременном месяце:)

А что до этого ГВшного сектанства, то меня завораживает, как это ВОЗ вдруг стало указом для всех постсоветских стран. Причем не просто указом, а тотальным насаждением. Мне девчонки-акушерки из моего роддома постоянно трезвонят по дружбе и рассказывают о новвоведениях ВОЗ в их областном роддоме. Теперь там роженицы не просто кочевряжатся в роддовых муках без участия врачей (никакого эпидурала, захочешь - максимум проведут лекцию о вреде) сами в родблоках (мужья и фитболы приветствуются), а теперь еще и запрещено делать эпизио и ваще всячески доставать со своей помощью рожающую женщину. Это как называется.
Караул, но у нас в огромном 2-ухмиллионном городе не осталось ни одного роддома. где ты можешь родить и попросить забрать на пару часов дитя, чтоб хотя бы элементарно отдохнуть после родов и никто его не заберет на нгочь в детский блок, потому что эти блоки ликвидировали, есть тока комнатки для проблемных детишек. Женщинам после касарева их тоже отдают сразу, тока ты должен сунуть копеечку, чтоб пока ты прийдешь в себя, с ним была сиделка, а дальше вперед сама, хоть боком, хоть раком, хоть ползком. ВОЗ так желает и так будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 18:12 
Гуру

ВОЗ и
Daphne писал(а):
ГВшного сектанства
имеют мало общего

ВОЗ рекомендует кормить до года и добавляет, что оптимально кормить до двух
сектанты утверждают, что минимум до трех (а то и до пяти)

Daphne писал(а):
запрещено делать эпизио

:shock: :?: :?: жесть, есть же показания для эписио, если ребеночку уже сафсэм там плохо

что касается совместного пребывания - это отдельная песня... видимо, тайный смысл - чтоб рожали с мужьями, которые теоретически будут после родов жене помогать
семейные палаты-то хоть появляются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 18:58 
Активный шейпист

у нас сейчас тоже что-то вроде зубов, она ест как раз каждые 1,5 часа. По 5 мин. А что, это не неделя-две? В январе я отлично высыпалась (8 часов сна). Я подозреваю, что на ИВ таких надо качать, а это уже не 5 мин, да и сама просыпаешься. Или смесь решила проблему? Мне кажется, нам надо поскорее решить дать проблему с кашей и дать кашу вечером.
Я думаю, мы сами виноваты: нефиг было приучать засыпать на сисе. До 4 мес она засыпала в кроватке сама, а потом мы стали давать гормоны, ну и, конечно, орущего ребенка в кроватку не клали, успокаивали на сисе. Хотя, моя мать кормила меня по режиму, в этом возрасте они меня ночью качали. По описанию, хрен редьки не слаще: я спала дольше, но и укачивалась тоже долго.

Последний раз редактировалось m@rishik Пт 06 мар, 2009 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 19:00 
Гуру

в интернете родители малышей на ИВ пишут, что пупсы спят всю ночь (обычно говорят, вот вам плюс ИВ)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 19:04 
Активный шейпист

Лучше бы я этого не читала. А на ИВ зубы не режутся? Если честно, как накормлю ее кашей, соираюсь вечерком ее помучить: не давать сисю раньше, чем реально проголодается и все. Раньше приносило плоды. Ночью мне, конечно, не до воспитания. А то эти 2 недели мне как-то не особо нравятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 19:14 
Модератор

Про до 5-лет я еще не читала :shock: Но видела фильм, показанный по нац каналу, как женщины из разных евро стран кормят детей 4,5,7 и 8 лет. Да, особенно запомнилась тетка, кормящая долговязую 8-летнюю детку, которая растянулась на садовой лавке :shock: зрелище вызывающее рвотные позывы. И ниче общего с милым образом матери, кормящей младенца. Девочки, это Рожана ведет такую пропаганду? я как-то про них слышала, но никогда не читала.

Да, дети на ИВ, в подавляющем большинстве, во-первых, очень рано завязывают с ним (это вам не вкусное мамино молочко), во-вторых отменно и долго дрыхнут ночью.

Маришик, у нас были висения на сисе на первом этапе закладки и прорезывания самых первых двух зубиков, в 7,5 месяцев. Приходилось спасать дите грудью. У наших "искусственных" друзей этот этап был сложнее, т.к. особо успокоится было нечем, поэтому качали и носили всю ночь, мазали зубы и пр. В этом плане грудь - хорошее спасенье от крика и нервоза. Щас у нас вылезли большущие болючие зубы, бутылка, ессно, не спасает. Одну ночь, когда эти самые зубы рвали десны, пришлось часик попотеть с чадом на руках, вернее, держа на подоконнике и придумываю истории про собачек и машинок :D но мы уже большие и много чего понимаем, поэтому полегче, можно, так сказать, заговорить зубы.
Еще, Мариш, в хумане есть спец смесь для вечера. Друзья говорят, что она отлично насыщает и дети спят до утра. Мы не пробовали, т.к. пьем Нестле. Кстати, давали как-то манку, ни хрена она не насыщает нас, в положенные 11 и 2 ночи соизвольте подать моню :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 19:31 
Шейпист

ох уж эта мода :lol: раньше всем подряд эпизиотомию делали и надо и не надо :lol: теперь не делают - плохо :lol: то им обезболивание подавай - у одной после эпидуралки голова неделю болела - плохо ... какие капризные пациенты :lol: слава богу, я не человечий врач :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 19:33 
Шейпист

еще я так понима важен ритуал сна - привык спать на сисе - будет мучаться уснуть без нее, привык сам в кроватке - будет спокойно засыпать, привыкли укачивать - качайте дальше :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 20:18 
Модератор

Rona дело не в плохо-хорошо, дело в отсутствие выбора. Женщина должна выбирать, хочет эпидуралку - дайте ее, хочет кочевряжится и единится с природой человеческое - плз. И все в таком духе. Если я не хочу после родов быть постоянно с ре, почему меня называют чокнутой мамашей без материнского инстинкта :roll:

Про укачивания: наш Мартышка с самого рождения терпеть не может горизонтальных ношений на руках и собственно укачиваний. Нам все время с мужем хотелось его носить как младенца, а ему нет, поставь вертикально и точка :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 20:20 
Модератор

Люди, может мне кто расскажет, как раньше приучали детей с роддома к 3-ех часовым промежуткам с 6-ым перерывлом на ночной сон? Их что, докармливали в роддомах?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 21:30 
Активный шейпист

Расскажу, как это было со мной. Когда я родилась, выяснилось, что мамина сестра, которая жила в то время в одной квартире с моими родителями, в открытой форме болеет туберкулезом. Посему маму со мной не выпускали из роддома 18 дней, пока тетка не съехала (это другая, отдельная история). За эти 18 дней меня приносили матери строго по расписанию, исключительно на кормление и ни секундой дольше. Орала-не орала - забирали, и точка. Дальше уже орала в детской палате. Орала, потому что болел живот, потому что были страшные опрелости, потому что, в конце концов, хотела быть с матерью. Мама имела возможность только смотреть на меня через открытую дверь. Вот так. Зато после выписки была идеальным ребенком - ела по расписанию, никогда не орала, даже будучи мокрой или замерзшей, спала в кроватке всю ночь, никогда не просилась на руки (до прорезывания зубов).
Мама говорит, что с другими детьми обаращались ровно так же, только выписывали раньше.
А, да, если дети хотели есть между кормлениями, им давали раствор Рингера.
Это про родильный дом на Петроградской стороне в Питере, в семидесятых годах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 23:31 
Модератор

что такое раствор Рингера :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар, 2009 23:58 
Активный шейпист

Когда мы решили поменять ритуал сна с засыпания на сисе на укачивания, мелочь нас обломала.
Я пока потерплю без смеси. Вдруг, все-таки временно, как было в декабре. У нас и понос опять начался :(.
Расскажу, как это было со мной :). В родоме находилась столько, сколько положено. Мать кормила меня дома по часам. Если я плакала - успокаивала на руках (если надо было успокоить) либо качали в кроватке (если надо было заснуть). Засыпала я на сисе, а вот ночью меня качали. Качал чаще мой папа. Между кормлениями давали воду, но я ее не пила.
Я говорю: а как же ты меня до 1,5 лет кормила. если ночью я с ранних месяцев не ела. Оказывается, ГВшные пупсы и в то время находили предлоги не отставать от сиси :D . Во-первых, я приставала к ней днем. Во-вторых, последними ушли почмокивания сиси на дневной и ночной сон.
А я в беременность уши развесила, что я не просыпалась покушать ночью уже в 2 мес :) Как будто качать приятнее. Нет, конечно, приятнее, когда не ты качаешь. Только мой папа на двух работах не работал тогда :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар, 2009 0:05 
Активный шейпист

Раствор рингера (точнее, Рингера-Локка, просто на бутылках в роддоме сокращали) - раствор глюкозы в воде, плюс соли (натрия, калия, может, еще кальция и магния). В роддомах он и сейчас популярен, поэтому я думала, все знают. Прошу прощения :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]