shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарок на НГ будущей маме
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя, 2006 8:48 
Гуру

Пытыюсь придумать что подарить на Новый год лучшей подруге. Рожать ей в средине февраля. По идее подарок нужен паре, но с мужем ее я практически не знакома, так что ориентация на нужды будущей мамочки :) Думала про крем для груди - этого в списке ее покупок точно нет - опять же вопрос подойдет\не подойдет... Что еще можно придумать нужного и полезного и в то же время не супернеобходимого??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя, 2006 15:37 

Так как до родов осталось не так уж и много времени, она наверняка уже запасается предметами первой необходимости для малыша (я как только ушла в декрет, начала совершать набеги на магазины на предмет маленьких покупок малышу, крупные покупки , такие как коляска, кроватка, мы совершали после родов). Так вот, я могу посоветовать набор косметики для малыша. Нам безусловно пригодились с первых дней - крем под подгузник, пенка для купания, детское масло и детский крем. Из фирм - "Наша мама", Саносан и Джонсонс Бэби моим малышом проверено и одобрено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя, 2006 16:08 
Гуру

Не согласна. Некоторые суеверны и предпочитают ничего не покупать до родов. И вообще лучше подарить что-то для самой женщины. И если это самая близкая подруга - то косметику какую-нибудь, например, крем от растяжек... А можно и что-то, не связанное с беременностью - я вот фондюшницу хочу, кто бы подарил на Новый Год? :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя, 2006 17:43 
Гуру

Если нет у нее, то можно не слишком навороченную пароварку или простейший блендер, и в хозяйстве вещи нужные, и для ребенка потом очень здорово пюрешки делать и котлетки паровые. И маме кормящей лучше все пареное-вареное. Блендер может даже мужу пригодиться - коктейли взбивать :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек, 2006 8:40 
Гуру

Крем от растяжек она купила, а на груди решила сэкономить... Вот я и подумала что оно нелишнее :)

Пароварка и комбайн у нее есть, да и потом - сорри, Ален, но мне кажется что подарок должен быть приятным, а в бытовой технике я такой приятности не вижу - за исключением каких-нибудь штучек о которых человек мечтает, но по какой-то причине не может купить сам...

А для ребенка косметику дарить я бы рискнула только зная какой маркой люди пользуются или чего конкретно хотят. Ну и опять же - хотелось бы подарок именно для мамы - ну вот чего вам, мамочки хотелось/хочется во время беременности???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек, 2006 10:42 
Гуру

Marjana писал(а):
Ну и опять же - хотелось бы подарок именно для мамы - ну вот чего вам, мамочки хотелось/хочется во время беременности???

Да всего того же, что без беременности... Не могу сказать, что хочу чего-то особенного (кроме некоторой еды :) ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек, 2006 11:39 
Гуру

А я вот сама себе выбрала пароварку на свадьбу, мне приятно было :lol:, техника трудится, а я с ребенком.
Во время беременности мечтала о каком-нибудь термосе для бутылочек, чтоб зимой гулять, а они бы не остывали. Может показаться, что это подарок для ребенка, но именно мамы носятся потом сломя голову домой, чтоб подогреть :D или дома покормить, гуляние на этом заканчивается.
Для себя лично - мечтала выйти красивой из роддома, причем чтобы и нижнее белье было комфортное и красивое.
Когда родила, мечтала влезть хоть в какую-то одежду из прежнего гардероба:), грудь и попа точно тесно во все входили.
Еще хотелось ночную рубашку, чтоб красивая, не тесная, хлопковая, чтоб одевалась на бюстгалтер, и чтоб еще и сексуальная была, о как!:)
Вообще у беременных простые скромные мечты :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек, 2006 11:43 
Гуру

Marjana писал(а):
Крем от растяжек она купила, а на груди решила сэкономить... Вот я и подумала что оно нелишнее :)

Пароварка и комбайн у нее есть, да и потом - сорри, Ален, но мне кажется что подарок должен быть приятным, а в бытовой технике я такой приятности не вижу - за исключением каких-нибудь штучек о которых человек мечтает, но по какой-то причине не может купить сам...

А для ребенка косметику дарить я бы рискнула только зная какой маркой люди пользуются или чего конкретно хотят. Ну и опять же - хотелось бы подарок именно для мамы - ну вот чего вам, мамочки хотелось/хочется во время беременности???

Крем для груди - хороий подарок. Можно Mustela, Есть еще наборы в Clarins, специально для беременных, туда входят масло от растяжек Tonic, дневной крем для лица (правда маленький, полу-пробничек), крем для ног, снимающий усталость, мочалка кажется. Стоит где-то 2700. Самое ценное в этом наборе - масло Tonic, его можно и отдельно купить (1600), можно вкупе со скрабом для тела (там их к маслам в Clarins всего два) - вот пожалуй подарок и для души и для пользы (тела). Можно подарочный сертификат подарить - пусть сама выберет подарок. Такие сертификаты есть и в Иль де Боте всяких и в магазинах для беременных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек, 2006 11:47 
Гуру

Вот про термос - это идея :) Правда уже попозже - бебику :)

Пароварка на свадьбу - это одно, это вроде как принято что-то для семьи, для дома, а вот на новый год - что-то не то...

А про мечты/желания - какие-нибудь масла для тела, соли/пены/бомбы для ванн и тому подобные развлекухи для тела беременной вряд ли подаришь - а вдруг нельзя, а вдруг аллергия, а вдруг на запах реакция - и спросить особо не спросишь - сюпрайз же хочется сделать :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек, 2006 21:50 
Гуру

А мне вот термос не понадобился. Так как молока было и есть с головой, все выходы из дома до сих пор обкармливаются молоком мамы, в том числе и самые долгие, слава Богу, еще детского питания вообще не покупала. Теперь метаю чтобы так было и со вторым ребенком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек, 2006 9:29 
Гуру

А какой сейчас возраст ребенка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек, 2006 11:56 
Гуру

Я на улице не отваживалась кормить, все же мне кажется - это очень интимный процесс. Да и в холодную погоду не особо оголишься имхо.
А так как гуляли спя часа по три, и чаще это делал папа, чтоб меня немного разгрузить, то бутылочка была нужна все равно. Тем более я рано начала докармливать.
Но термос нужный мы так и не нашли, обычный пенопластовый "Мир детства" три часа не держал тепло. Так что бутылку - в шарф и папе запазуху :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек, 2006 16:10 
Гуру

Polina писал(а):
А какой сейчас возраст ребенка?

Сейчас дочке год и 2 недели.
Насчет нужного термоса. Сестра обходилась обыкновенным термосом с теплой водой плюс банка питания и бутылка. Не плохой между прочим выход. Про интимный процесс. Конечно у каждого свой взгляд на этот вопрос, но все что естественно то не безобразно, не нравится не смотрите, имхо. А материнское молоко есть материнское молоко, и зачем нужно детское питание, если у мамы оно всегда с собой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек, 2006 13:25 
Гуру

Мы тоже обошлись без термоса и даже без бутылочек и сосочек. и это не наша прихоть, доча категорически отказалась от всего этого :lol:
и до сих пор балуемся маминым молочком, хоть уже 1 год и 2 месяца...
правда на улице не кормили, гуляли по 2 часа, а кормили перед выходом, ей хватало, правда домой приходила голодная, надо было сразу кормить :D

А про подарок... может стоит осторожненько распросить о пожеланиях саму подругу? чтобы и тебе и ей было приятно

я в ЖЖ

Лучшее, конечно, впереди

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек, 2006 13:40 
Модератор

M-smile писал(а):
Про интимный процесс. Конечно у каждого свой взгляд на этот вопрос, но все что естественно то не безобразно, не нравится не смотрите, имхо.

Небось, и смотрели, и нравилось?

Думаю, некоторые не особо отягченные моралью типы даже специально караулили вас в местах прогулок. Чтобы лишний раз посмотреть.

секс, кстати, тоже вполне естественный процесс.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]