shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн, 2009 13:10 
Активный шейпист

sonelchen писал(а):
Выковыривает из землю затоптанные крышки от бутылок

Это вообще хит сезона :lol: Еще и возмущенно орет, когда оттаскиваешь или пытаешься отвлечь :lol:
Ладно, я поняла - это надо пережить :D , т.к. с чистого места в парке уходит - знает, что где-то недалеко есть дорожки с несметными сокровищами, а если пойти еще дальше, то можно выйти к оживленной улице и смотреть, как машины проносятся :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 14:15 
Активный шейпист

Ксюшик писал(а):
жена моего племяшки свою девочку вообще не спускает с рук, запрещает окружающим говорить ей слова НЕТ, НЕЛЬЗЯ чтобы она не творила, и категорически избегает контактов ребенка с другими(бабушками-дедушками например). бабушка (мама племяшки и соответственно моя сестра, правда двоюродная, вполне вменяемая женщина) очень переживает что же в итоге получится. как она научится общаться с другими, как пойдет в сад, школу, где уже не будет центром вселенной?

Ага, а когда ей в первый раз сообщат в школе, что надо сидеть за партой, а бегать по классу нельзя, будет истерика и шок. А когда соседский мальчик Вася скажет ей, что не хочет с ней дружить, будет психотравма на всю жизнь. Если конечно, она раньше не хлебнет туалетного утенка (потому что все можно, а все что есть в доме, под потолок не спрячешь) или не ее не прибьет током из розетки, в которую лезть тоже никак не запретишь.
Но я все же надеюсь, что все обойдется и ее мама одумается раньше, когда задолбается с таким "продвинутым" воспитанием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 14:17 
Гуру

sonelchen писал(а):
Ага, а когда ей в первый раз сообщат в школе, что надо сидеть за партой, а бегать по классу нельзя, будет истерика и шок. А когда соседский мальчик Вася скажет ей, что не хочет с ней дружить, будет психотравма на всю жизнь.

если родители в сад и школу отпустят

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 14:23 
Активный шейпист

www, это да. Но в институт и на работу-то придется? Или тоже можно избежать? *smoke

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн, 2009 14:34 
Гуру

sonelchen писал(а):
www, это да. Но в институт и на работу-то придется? Или тоже можно избежать? thoughtful

а кто об этом думает в 1-2 года детеныша? кстати, ему же и разгребать потом

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн, 2009 17:50 
Разминающийся шейпист

Вот как раз на тему отсутствия слов НЕТ и НЕЛЬЗЯ. Если кто вчера смотрел "Квартирный вопрос". Мы его качаем каждую неделю. Вот там была семья.... :roll: Детей воспитывают по принципу "ни в чем не ограничивать". Позволяют ВСЕ: рисовать на обоях, раскидывать по квартире вещи. И еще удивляются: "Вот наши друзья говорят, как так можно все разрешать! А я себя ставлю на место ребенка - ему же интересно, как оно все по квартире разлетается! Нельзя детей ограничивать".
Результат такого "не ограничения" есть у наших знакомых. Мальчику 10 лет, а его имя слывет на весь Сувон, как среди русских, так и среди корейских семей, кто имел "счастье" с ним познакомиться. Отморозок чистой воды: постоянно врет, крадет (вернее просто берет то, что ему нравится у кого угодно). Здесь по городу у детских школ бывает есть клетки с птицами, чтобы дети радовались. Так вот этот, скажем Петя, достает этих птиц и, конечно, живыми они не остаются. То же происходит и с рыбами в искуственных прудах. Когда мы вместе гуляем и кто-то обращает внимание родителей - посмотрите, что ваш сын делает, вплоть до того, что забрался на крышу какого-то здания и висит от туда, они даже голову не поворачивают в его сторону. Нельзя ограничивать, говорят. Сам вырастит - перебесится. Ню-ню...

Так вот где же разумная грань между "не ограничивать" и "НЕТ" :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн, 2009 0:44 
Разминающийся шейпист

Ребенок должен знать, какие последствия влекут те или иные его поступки: разбросал вещи - собери, рисовать можно вот здесь или здесь и тоже объяснить почему, так и про остальное, дети не дураки, они всё понимают. Делай, если хочешь, но потом придется сделать еще то-то и то-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн, 2009 1:03 
Активный шейпист

Ага. Это просто бред. ну как так перебесится? Ребенок должен с детства понимать, что не все поступки одинаково хороши, что какие-то радуют родителей и окружающих, какие-то - огорчают, что-то им приятно, что-то мешает. Из этого вырастают элементарные понятия, что такое хорошо и что такое плохо. А если не ограничивать - то откуда он потом возьмт хоть какие-то рамки???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн, 2009 10:05 
Шейпист

Это ж как должно быть пофиг на ребенка, чтобы не запрещать ему ничего и не объяснять, что такое хорошо и плохо??? Я не верю в то, что такие люди искренне говорят о любви к своему чаду. Мне кажется, я бы с ума сошла, если б мой ребенок убил птичку и свесился с крыши :shock: БРЕД. Такое воспитание потенциально опасно для общества. Потом из таких (не дай Бог) вырастут всякие Ленины, Сталины, Чикатилы и такие "личности", которые искренне считают, что если что-то или кто-то мешает, можно его убрать. А если чего-то хочется, то зачем работать, когда это что-то можно просто взять? Куда мы катимся? Причем, к сожалению, таких родителей становится все больше((((

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн, 2009 18:23 
Разминающийся шейпист

svet_ik_ писал(а):
Причем, к сожалению, таких родителей становится все больше((((

Да, вот я тоже заметила, что и сама знаю таких, и мои знакомые рассказывают, что знают такие семьи. Действительно много таких. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 авг, 2009 22:11 
Разминающийся шейпист

Приветик всем!
Решилаобратиться за советом.
Последнее время дочка, если её что-то не дать сильно злиться, аж зубами скрипит и ударить может, вообщем реагирует довольно раздражённо.
Как на это реагировать не знаю, бить не думаю что правильно, да и рука не поднимается, а не обращать внимание, боюсь как бы не вошло в систему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 сен, 2009 13:23 
Активный шейпист

Всем привет!!!! Вернулась из деревни.
Сына тоже стал драться и кусаться, реагирует так на отказы или если что-то не нравиться. Сил нет уже. С бабушкой особенно сильно дерется.
Ничего не понимает-и разговаривала с ним, сдачи давали, ругали, в игру переводили-ноль толку.
Чего делать то???????????

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]