shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ???
СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2009 23:55 

Уважаемые будущие или настоящие мамочки! Помогите!)
Возможно,кто-то меня не поймет-понимаю) Но,к сожалению,у меня возникла проблема - настроение и чем заняться?
У меня начало шестого месяца беременности. Так вышло,что Я не работаю (уволилась,за месяц до берем.) и у меня достаточно свободного времени. Я активный спортсмен,но в этот период разрешенные тренировки,как мертвому припарка)) Отсюда первая проблема - настроение - бррр... Далее вытекают все последующие: не всегда хочется читать,ходить в музеи,темболее шить или вязать и т.п. Хочется учить английский или историю...но вот беда!))) - нет настроения!!! И так во многом! А что хотелось бы без сомнений ( постоянно ходить в театр, умные курсы по бизнесу и т.п.,что-то покупать и т.д.) - нет столько деньжат!))... И получается какой-то "День Сурка")))) Муж всячески пытается меня приободрить...получается...но лишь на час! Далее настроение улетучивается...да еще все ограничения.......эээх....+ возникшее недовольство телом....ой.......
ПОМОГИТЕ,ЧЕМ МОЖЕТЕ!!!))) Жду с нетерпением Ваших ответов!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 10:10 

Harbour
Я вот собираюсь серьезно свой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 10:10 

Harbour
ой... Я вот собираюсь в период беременности свой бизнес серьезно обдумывать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 10:21 
Разминающийся шейпист

Harbour ну у меня только начало самое, однако дел не в проворот. работа, английский(иногда иду через силу, но вот на самом занятии и после одно удовольствие), ремонт намечается, потихоньку и своими силами переделываем квартиру. спорт да, мои любимые велопробеги по 100-120 км в день пришлось отложить, тренажерку боюсь, надеюсь на плавание(меня вода вообще очень успокаивает я могу кажется сутки оттуда не вылезать)+ скоро начнется эпопея с врачами. почитать в свое удовольствие и поспать- прям мечта :lol: .
начинай пусть через силу много много ходить, благо лето, по дому наверняка можно что то не очень дорогое, но безусловно полезное сделать, самое время увлечься приготовлением вкусной и главное здоровой пищи и главное, настрой определенно надо менять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 10:33 
Шейпист

английский однозначно нужно и можно. курсы фотографии, визажа - я бы сходила при наличии времени и денег. уборка дома - выбросить ненужную одежу и вещи, можно раздать бесплатно если в приличном состоянии через инет. прогулки и встречи с подругами никто не отменял. я то работала как бобик до упора пока не родила :lol: но успевала участвовать в самодеятельности на работе и на англ ходила и в фит клуб урывками... читать в парке журнал и выгуливаться заодно.
поспать днем - неплохо тоже, регулярно спала днем на работе :lol: солдат спит служба идет :!:
ну готовка тоже развлечение - подсела на журнальчики школа гастронома

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 20:03 
Разминающийся шейпист

Можно пообщаться с родственниками, например у кого есть маленькие дети, вместе походить на детские площадки, можно там журнальчик посидеть почитать про беременность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 22:18 
Гуру

честно, если б не работа, я б с ума свихнулась за период ожидания, декрет и отпуск по уходу :shock: *scared *dumm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 22:38 

www писал(а):
если б не работа, я б с ума свихнулась за период ожидания

Вот и Я о том же)))
Когда Я работала, не было проблем вообще: любимая работа,семья,спорт,друзья-все в меру)))
А в свободном плавании трудно себя дисциплинировать,типа: утром-английский,в обед-легкий спорт,а вечером-любимый муж))))
Перепады настроения,возможно,где-то лень,сейчас вот -заболела,все это мешает сосредоточиться на чем-то важном,нужном,полезном...
Мучают угрызения совести,что очередной день прожит без пользы...
Борюсь! Заказала учебники по английскому,взяла домашнюю работу(написать две статьи)..... Но эндорфины от этого не зашкаливают :cry:

Спасибо за ответы! Жду еще - очень жду!))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 22:49 
Гуру

ну вот, ничего не посоветовала...

могу подкинуть идею о подготовке приданого, детской (если есть поле для деятельности) и пр.
мысль о вязании для малыша кажется лично мне не очень удачной, т.к. много теплых вещей просто не надо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 22:54 

Ксюшик писал(а):
настрой определенно надо менять

Да,неспорю,менять надо! Просто,надеюсь,никто не обидится,некоторые занятия не для меня: много готовить,шить,вязать и т.п. Бизнес мы с мужем уже обдумали)))) Я такой человек,которому нужны всплески эмоций, необычные занятия,а главное -активность во всем))) Я долго работала персональным тренером по бодибилдингу и фитнесу,выступала в соревнованиях,потом была начальником отдела в компании (среднего масштаба)...и уволилась (по деньгам не договорились)...свое дело с мужем планируем после Нового Года.....
А сейчас Я какая-то непотребная)))) ...плакать хочется,на самом деле... Только мысль о малыше греет душу-очень желанная беременность... Но вот что делать с собой...Нет,у меня нормальное настроение,спокойное.....но Я - не Я...Надеюсь,меня поймет кто-нибудь... Мне хочеться проявлять себя всегда,а сейчас куча ограничений....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 22:56 
Гуру

Harbour писал(а):
.свое дело с мужем планируем после Нового Года.

раз делать все равно нечего, может, ускорить сей приятный момент

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 22:57 

www писал(а):
могу подкинуть идею о подготовке приданого

Буду очень благодарна)))) Детской,к сожалению,первые 1,5 года не будет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 23:00 

www писал(а):
раз делать все равно нечего, может, ускорить сей приятный момент

Ооооо, Я бы с удовольствием,только все зависит не совсем от нас,мы ждем помещение (под ресторанчик),а оно ,боюсь,приобретет лучшую для нас цену ( в собственность) только к осени или даже к зиме...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май, 2009 10:02 
Шейпист

дисциплинироваться с англ проще пареной репы. Я ходила в инглиш фест и в би кей си, оплачиваешь заранее за месяц круглую сумму - и ходишь как миленькая, потому что "ниипет уплочено", ну на меня действует безотказно тут и ленью не пахнет - денежки жалко

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май, 2009 11:43 
Гуру

Принимайте и меня в свои ряды!
Я беременна! сейчас 7-8 недель у меня. Только чем себя занять - искать не приходится. У нас самое окончание ремонта, через пару недель должны переехать, а там всякое покупание посуды, постельного белья, всего для дома. А еще через месяц свадьба, к которой вроде начали готовится за полгода, но все равно хлопоты какие-то остались, а еще работа.
Но самый большой кайф, по-моему, во время беременности - чтение. У меня из признаков беременности наиболее сильна пока сонливость и все, о чем я мечтаю после 16-00 - это прийти домой и устроиться в постели с "Анной Карениной". Такое удовольствие.

Еще планирую во втором триместре ходить на фитнес для беременных - как, кстати, вы к нему относитесь? в планете фитнес есть такие уроки - туда и собираюсь.

Если бы не работала (а, надо сказать, я так отключилась морально от работы, ну прямо ничего не могу себя заставить делать и меньше работаю по времени) - то гуляла бы по городу, читала в парках, занималась бы по кассете каким-ниб.щадящими упражнениями (есть, наверное, к-ниб. пилатесс для беременных), ездила бы к подружке, которая с маленьким ребенком.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]