shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 14:49 
Гуру

Daphne писал(а):
Вчера вечерком заметила первые отеки, немного отекли лапы до щиколотки :( седня вроде все нормально. Тока этого не хватает перед завтрашним походом в ЖК. Ань, а с какой целью ты пила/пьешь фитолизин? Так, для профилактики или по показаниям? Есть что-то, что лучше всего тебе помагает с отеками или все фигня?

Добро пожаловать в наш клуб :( Теперь они "вечерком" так и будут. :(
Насчет фитолизина - я его пила попеременно с канефроном, от этого, как ты где-то писала, анализы хорошие, так что для профилактики, сейчас не пью. Отекам же от этого не жарко не холодно.
Мне помогла однозначно толокнянка. У меня отеки сразу пошли очень сильные - на ступнях никаких косточек заметно не было, и лапы были как у слона :lol:. Так было 2 недели (пила канефрон, фитолизин, почечный чай, листья брусники, оротат калия) - без улучшения... Потом мне врач сказала заменить травы на толокнянку - за два дня почти все спало, и сейчас я не отекаю почти, к вечеру бывает, но совсем чуть-чуть, никакого сравнения с тем, что было.

M-smile писал(а):
А я вот тут не то чтобы паникую, но жалеть себя жалею крепко Какие все нехорошие, никто меня не понимает и не бережет

Машечка, давай я тебя пожалею! Представляю, каково это - когда старшая еще совсем маленькая и возни с ней куча, мне-то тяжело бывает со старшим, хотя он и помогает мне уже очень хорошо и может элементарно себя обслуживать, но все равно - накормить, помыть, уложить спать, собрать в садик рано утром, забрать из сада... Никакого сравнения с первой беременностью, когда лежала вверх пузом и читала книжки. Держись, куда ж деваться...
Кстати, наклоняться тоже не могу и вообще предпочитаю не ложиться лишний раз- сразу изжога от перемены положения тела, вечером ложусь спать только с "Ренни" за щекой. Но я приседаю если что, пуз между коленок помещается :lol: , спасибо "позе крестьянки" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 15:06 
Гуру

Девочки, все молодцы!
Светик, рада тебя видеть очень, рада что отдохнули! И согласна со всем вышесказанным девчонками!
Маша, я тебя тоже давай пожалею:) Кстати, я заметила - дети очень чувствуют, когда мама куда-то намыливается, у них прямо нюх на это, Нюта знает наверное. Я столько всего пропускала из-за этих слез "ни с того ни с сего", хитрули :wink: !
А моей мелкой вырвали 4 передних верхних зуба:( так что теперь она у меня совсем крашавица:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 15:14 
Модератор

Ань, а как ты заваривала толокнянку, скока раз в день пила, от приема пищи есть зависимость?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 17:02 
Гуру

Толокнянку - 1 пакетик заливаю стаканом кипятка, настоять 15 минут, пакетик выкинуть, пить по полстакана (т.е. это на 2 раза) утром, в обед, вечером после еды.

Svetlaya писал(а):
А моей мелкой вырвали 4 передних верхних зуба так что теперь она у меня совсем крашавица

Ален, за что ее так? :(
И еще вопрос: ты дочку как по сроку родила - раньше, позже? Я тут статистику собираю... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 17:23 
Модератор

Про статистику :) вчера подруга мне говорит, типа, не парься, мальчики никогда раньше срока не рождаются. Я удивилась, а что этому есть какое-то объяснение или это из серии народных заблуждений?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 18:00 
Гуру

Ну, это "общепринятое народное мнение", что мальчиками перехаживают, а девочками недохаживают. :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 19:26 
Гуру

Анют, пост мой тут где-то был про кариес с полгода назад:( Тогда четыре пломбы на дальние поставили, а передние четыре посеребрили, а пару недель назад утром встает, а у нее пол лица распухло, с губы началось и в течение дня дошло до глаза и переносицы, как ребенок алкоголиков была:( Думали аллергия, а потом решили сходить к стоматологу, и вот нате вам, сказали срочно удалять. Но щас вроде ттт, зажило, приноровилась даже орехи грызть:)

Насчет сроков: с пацаном мне поставили 12-е, а родила раньше, 10-го. А с дочкой ставили 24-е, но врач меня попросила лечь в роддом в ее смену, и мне ее "родили" 23-го, так что не знаю, сколько бы я еще с ней ходила, но вроде голова уже якобы на старте была

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн, 2007 23:23 
Гуру

Спасибо за поддержку :) Вы не подумайте, что я совсем раскисла, по улице идет по-прежнему улыбающаяся во весь рот беременная девушка с маленьким ребенком, но тяжеловато конечно. Меня мама на 42 неделе родила я младшенькая девочка в семье :) Зато моя бабушка, на которую я похожа, родила двух сыновей с разницей в год и 7, первого переносила (42 недели) второго родила семимесячного. Так что все относительно, я готовлюсь родить раньше доношеного ребятенка :) надесь на наследственность :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн, 2007 9:38 
Гуру

Ну, с мальчиками-девочками понятно, что ничего не понятно :lol: , все эти поверья из той же области, что и форма живота :lol: :lol:
Просто меня задолбали уже окружающие "опытные женщины" - как низко у тебя живот, да еще девочка - на днях родишь (сказано неделю назад).
Вчера была в роддоме на консультации. Вообще весело - врач сказала, что до 18-19 июня могу проходить, если брать срок не по месячным, а по первому УЗИ (оно у меня на неделю-полторы меньше было), несмотря на все опускания живота и то, что головка "на старте"... Причин для госпитализации она не видит, отправила меня домой еще на неделю точно, если не рожу.
Потом был поход в ЖК. :twisted: Врач моя неожиданно свалила в отпуск, попала на прием к другой в 7 часов вечера, ясное дело с немного отекшими ногами, в очередной раз отказалась от стационара по этому поводу, надо опять к ней тащиться послезавтра "на контроль" :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Ладно, я уже к этому "философически" отношусь.

А еще мне сегодня моя доченька приснилась :D :D :D :D :D Уже родившаяся и в пеленочке!!!!!!!!!!! :D :D :D :D Ох, скорей бы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн, 2007 10:36 
Шейпист

Suzan писал(а):
Ну, это "общепринятое народное мнение", что мальчиками перехаживают, а девочками недохаживают. :lol: :lol: :lol:

Моего брата мама родила на 2 недели раньше срока, а меня вместо 4 июня родила аж 18 июня :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн, 2007 12:46 
Гуру

Да со сроками по месячным и по УЗИ это очень интересная история. У меня вот было УЗИ на очень раннем сроке, когда увидели только маленькую точечку, следующее УЗИ показало семь недель, если их сопоставить, то получается, что перевое было сделано на сроке 1 день :lol: По месячным мне вообще в карточке написали 15-20 июля, что на три недели раньше чем второе УЗИ, правда после второго было еще три УЗИ, которые постепенно добавили еще неделю срока. В общем очень интересно, получается сегодня у меня либо 31 либо 32 недели :)

Заголовок сообщения: !!!
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2007 16:50 
Модератор

Девочки, предлагаю эту тему закрыть и начать тест на беременность2. Очень много страниц, тяжело информацию искать, а полезного много. Я думала, что Daphne как модератор закроет раньше, извините. Осoбенно для новеньких важно.

UPDATE:

отделила сообщения по теме за 2006 год, она закрыта, висит в начале форума для удобства.

за 2007 год получается 70 страниц, где будем обрубать?

ЖЖ http://za-scenoj.livejournal.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2007 18:50 
Гуру

Можно просто начать еще одну новую тему с "чистого листа", а эта пусть висит целиком для информации...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]