shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на беременность 3/2007
СообщениеДобавлено: Пт 08 июн, 2007 20:03 
Модератор

Продолжение.

Девочки, перемещаемся по теме сюда :) предыдущая тема разделена на две части и закрыта для удобства поиска информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 0:53 
Модератор

Сдала опять мазки, но уже т.н. предроддомные. В принципе, нормальные, но врач предложила все-равно в целях профилактики проставить свечи тержинана. Я их не хочу. Хочу опять свой клотримазол. Ань, как думаешь, он пойдет? Все-таки, эффективность была на лицо :D в отличие от того же тержинана. А ваще эт неопасно ставить свечи в конце беременности :roll: Или это я брежу :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 9:13 
Гуру

Ох уж эти свечи!
Я когда в конце апреля мазок сдавала, у меня в нем был повышен уровень лейкоцитов, хотя симптомов никаких не было вообще. Врач сказада - небольшое воспаление, повставляй Гексикон 10 дней, потом пересдашь мазок. Ну так у меня с этого гадкого Гексикона (на 8 день применения) такая молочница началась - все зачесалось и выделения :( , что спаслась я опять только клотримазолом :) .
В общем, тяжелый случай. Перед родами рекомендуют провести санацию половых путей, чтобы малышу ничего не "перепало", мне вот моя Полижнакс теперь выписала (ну он типа от широкого спектра инфекций, не только от грибка, как клотримазол), думаю тоже второй день - а надо ли оно мне, все равно какая на фиг санация, если секс имеетместо быть?? :lol: :lol:

Кстати, в Полижинаксе так и написано, что рекомендуется как "Профилактическое средство перед родами" :roll: :roll: , но только это ваще антибиотик....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 12:33 
Модератор

У меня тоже повышены лейкоциты, какое-то воспаление присутствует...короче, смотрю, обычная фигня для всех пузатых. Думаю, обойдусь тока клотримазолом, а там посмотрим. Не хотелось бы напичкиваться антибиотиками. Меня так пугали, тогда когда нашли эрозию, а в это раз врачиха говорит, та, там такая маленькая, что и сама может пройти. Ну, врачи, им как будто делать нечего, хоть бы записывали все, что говорят :)

Ань, ну а ты как, пузик отпустился? Есть уже каки-то предвестники? Шота "девушка" твоя задерживается :) ты на узи еще раз не ходила, не смотрела, скока она набрала?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 13:14 
Гуру

Daphne писал(а):
Ань, ну а ты как, пузик отпустился? Есть уже каки-то предвестники? Шота "девушка" твоя задерживается :) ты на узи еще раз не ходила, не смотрела, скока она набрала?

Живот у меня опустился 2 недели назад, головка "вставилась" тоже давно, предвестники постоянно - пуз побаливает внизу схваткообразно, напрягается, короче, я на "стреме" уже третью неделю :lol: :lol: , уже думаю плюнуть на все и расслабиться. Вчера вечером болел пуз, два часа лежала, думала все - поеду в роддом ночью :) , ан нет - сегодня как ни в чем не бывало, никаких схваток, только ночью сон приснился, как рожаю :lol: :lol: , в общем весело мне! На УЗИ думаю не пойду больше, и так ясно, что 4 кг будет точно, а там плюс-минус...
Вчера я судя по всему была в ЖК в последний раз :D , надо только в среду результаты мазка забрать для роддома, если не разрожусь. Подписала вчера отказ от срочной госпитализации все-таки, успокоила врача, что 13 числа лягу в роддом полюбому (ну, на этот счет есть сомнения, думаю, если роды не начнуться - посидеть дома еще неделю, а потом сдаться)
ждать устала, конечно... У мужа каждый день "предчувствие", что именно сегодня родится :lol: , каждый раз, когда видит мое лицо при "тренировочной" схватке, спрашивает:"Ну, едем????" :lol: :lol:
Вместе дочу уговариваем, что хватит сидеть там, на воздух свежий пора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 15:50 
Гуру

Да, Анют, весело тебе. Я тоже в прошлый раз ходила с тренеровачными схватками и уговаривало дочу явиться на свет белый. Потом меня выпустили из больницы, так как у них началась мойка. Я расслабилась, для всех отшучивалась, что мне нравится быть беременной, и проходила так еще 10 дней :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн, 2007 22:19 
Гуру

Вот еще прикол: вчера, когда думала что началось, так обрадовалась :) , проверила сумку для роддома, косметику в нее доложила, и смотрю в зеркало - батюшки, кошмар какой, брови "заросли"! Ну я давай их щипать :lol: :lol: , потом еще и маникюр полный сделала, и тут такой облом... :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 0:29 
Модератор

Да, Анют, ты боец, нет слов! Я б уже сдалась в руки врачей, т.к. не очень люблю таких длительных ложняков и для перестраховки уже бы была в роддоме :) но эт я щас так говорю, может на самом деле, я тоже бойцом окажусь :) но ты, все-равно, молодчина. самое интересное для меня щас. так это ощущение, что что-то такое хорошее подходит к концу и так немного жаль, даже не знаю с чем сравнить..ну, может, с покиданием пионерлагеря, где было очень хорошо :D а еще предвкушение, что скоро вылупится наш пупс. Короче, все мне нравится, тока сбор этих сумок немного затормаживает. Я такая квочка, мне надо, чтоб все заранее стояло под дверью и не нужно было ничего кидать в последнюю минуту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 10:14 
Гуру

Daphne писал(а):
Да, Анют, ты боец, нет слов! Я б уже сдалась в руки врачей, т.к. не очень люблю таких длительных ложняков и для перестраховки уже бы была в роддоме :)

Тань,я просто лежала там, знаю, чего и как... Вот мне предлагали сдаться 2 недели назад :roll: , "на всякий случай", и ЧТО бы я там все это время делала???? Лечить мне нечего, ну, ношпу бы давали, мочу собирали, давление меряли 2 раза в день. Предпринимать что-либо в плане родоразрешения раньше ПДР все равно никто не будет, а потом еще посмотрят :lol: . Нет уж, лучше дома отсижусь, еще недельку :) , послезавтра хочу еще раз в роддом на консультацию сходить.
Чуствую себя просто прекрасно. И мне тоже грустно, что кончается это замечательное время (тем более не знаю, решусь ли я еще раз)...

А я наоборот люблю собираться в последний момент, мой "рекорд" - сборы в Турцию по горящей путевке - утром собрались, после обеда уехали :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 12:15 
Гуру

смотрю я, Аня, на твою линейку и думаю, что скоро твоя девушка вообще уйдет из поля зрения :D Ну не знаю как у кого у меня на 36 неделе была сумка собрана. Но все равно перед выездом все нужно проверить, и я что-то да докладывала. Я тоже люблю быстрые сборы :) в поездки. Раньше мы с мужем к родителям вообще без вещей ездили, дамская сумочка с зубными щетками и все :D Теперь с ребенком это просто нереально :? поэтому сборы в дальние поездки меня очень напрягают, и я становлюсь похожа на свою маму, которая перед поездками всегда очень нервничала и переживала: "как бы чего не забыть"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 15:21 
Гуру

M-smile писал(а):
Ну не знаю как у кого у меня на 36 неделе была сумка собрана. Но все равно перед выездом все нужно проверить, и я что-то да докладывала.

Вот именно, сумка у меня уже месяц стоит, даже забывать стала, что там :lol: :lol: и какого цвета. :lol: :lol: Халат, который положила сначала, уже что-то разонравился, другой купила...

Таня, как отеки? Не появляются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 16:02 
Модератор

Отеки каким-то магическим образом пока не появляются. При этом особых усилий я не предпринимаю. Соль хоть и ограничена, но не полностью. Толокнянку купила на всяк случай, но пока не пила. Надеюсь, что они не появятся.

У меня в ЖК уже такое лояльное отношение. Кстати, после 36 недели мне не придется ходить туда каждую неделю, так сказала врачиха моя. Несмотря на то, что у меня есть врач и роддом, где собираюсь рожать, я седня объехала еще пару приличных роддомов. Так, на всякий пожарный. Оказывается, июль самый рожаемый у нас месяц и большинство хороших роддомов забито под завязку. Это меня напрягло слегка, поэтому может быть придется лечь мне за 2-3 дня, чтоб "забить" хорошую палату :D не хотелось бы лежать с толпой мам и их детьми.

А я до сих пор не могу купить нормальную ночнуху, чтоб было удобно кормить в ней. Прям засада какая-то.

Где-то la_muy_atrevida запропала :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 19:39 
Гуру

Тань, ты счастливый человек - у нас в ЖК после 30 недель ходят каждую неделю (максимум- 10 дней, если все отлично, чего не бывает), а с отеками я ходила и 2 раза в неделю :evil: :evil: , при этом еще к каждой явке баночки таскать :twisted: :twisted: :twisted:
С ночнухой тоже проблема, я их ваще не перевариваю, всегда сплю раздетая :wink: , нашла ту, которую еще с Валеркой покупала - она надета раза 3 наверно, новенькая... Ну, если что и роддомовские сойдут.
Я тоже уже беспокоюсь за Машу la_muy_atrevida, как бы ее куда не заложили :roll: .[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2007 21:38 
Модератор

О, ты себе не представляешь, когда на мой вопрос "а теперь каждую неделю надо к вам ходить" мне врач ответила "нет, у тебя же все нормально". Меня так попустило, словами не передать.

Вот ты голякмо любишь, а у меня другой шиз - я глубоко пижамный человек :D сплю в пижаме или шортиках. В роддоме пообещали сделать для меня исключение и разрешили взять пижамку :D хотя, сказали, что могу и упариться в ней. Но они же не знают, что у меня отличная "дышащая" пижама :D

Седня, когда были с мужем в одном из роддомов, он (на радость мне) отметил, что многие родившие хорошо выглядят (мы были в зале для встреч с родственниками). Он у меня очень за эту тему переживает по жизни, и ему всегда казалось, что и пузатые всегда какие-то страшные, и родившие тоже. А так получилось, что за мою беременность было сломано стока стереотипов, что он даже сначала поверить не мог :D

Да ладно муж, я вот, пару дней назад была на работе у себя, так народ с нескольких отделов пришел с огромными удивленными глазами "а мы думали ту уже как корабль, а у тебя и пузо то небольшое" :D Смешные, а чего оно должно быть большым. Так что, удивляться даже нечему.

А ты Валерку родила до 40 недель или после?

Кстати, пока ты еще в эфире спрошу: на шо оно похоже, когда опускается живот? Я замечу это? Дело в том, что мне и щас легко дышать, одышки нет, на диафрагму особо ребик не давит.

Машку-Атревиду и вправду могли положить сохраняться со всеми ее неприятностями :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2007 9:34 
Гуру

Daphne писал(а):

А ты Валерку родила до 40 недель или после?

Кстати, пока ты еще в эфире спрошу: на шо оно похоже, когда опускается живот? Я замечу это? Дело в том, что мне и щас легко дышать, одышки нет, на диафрагму особо ребик не давит.

С Валеркой я сдалась на следующий день после ПДР, и после 3-х дней лежания в отделении патологии мне вызвали роды (поставили сначала лекарство к шейке для раскрытия, потом прокололи пузырь - и понеслось...через 10 часов родила)

По поводу живота. У меня он тоже все время низко был, сверху ничего не мешало, как и тебе, как стал опускаться - я заметила только уменьшение изжоги, реже стала... Ну а вообще чувствуется тяжесть внизу когда хожу - давит сильно, и в туалет по-маленькому сразу хочется после 20 минут ходьбы... А так в основном со стороны люди замечают, что ниже стал. У меня сейчас сверху даже как-будто талия нарисовалась - вообще все внизу :lol: :lol:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 961 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]