shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Пра­ви­ла» бе­ременности и материнства
СообщениеДобавлено: Пт 25 фев, 2011 19:14 

Бе­ре­мен­ные жен­щи­ны слы­шат ты­ся­чи со­ве­тов: что им есть, пить, как тре­ни­ро­вать­ся, что чув­ст­во­вать и о чем ду­мать. Как при­леж­ные сту­ден­ты го­то­вят­ся к важ­но­му эк­за­ме­ну, так и бу­ду­щие ма­мы ста­ра­ют­ся изу­чить все «пра­ви­ла» бе­ре­мен­но­сти и ма­те­рин­ст­ва, ис­крен­не же­лая им сле­до­вать. Но на са­мом де­ле все по­лу­ча­ет­ся не так, как хо­те­лось бы.

Какие «правила» не удается соблюдать Вам? Или, напротив, у Вас есть некие секреты, как все успевать, не допускать ошибок, вести здоровый образ жизни? Какие проблемы возникали у Вас во время беременности? Как Вы с ними справились, что поняли для себя? Поделитесь с нами!

Заголовок сообщения: Re: «Пра­ви­ла» бе­ременности и материнства
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2011 18:25 

Во время беременности на каком-то этапе я пристрастилась к консервированным сардинам. Ну очень хотелось - ела их чуть ли не каждый день, а ведь пользы в консервах мало :( В результате мой врач объяснила мне, что на самом деле организму не хватает кальция, и он таким странным образом пытается восполнить его недостаток. Посоветовала включить в рацион побольше других продуктов, содержащих кальций.. Молочные продукты, брокколи, листовая капуста, апельсины, инжир.. Я прислушалась к ее совету, и через некоторое время сардиновая страсть меня покинула :)))

СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2011 19:22 

всем привет!
последние года 2 я вела сидячий образ жизни - работа в офисе, домой на машине... наверное потому что особых проблем с весом не было. весь спорт - прогулки, иногда ролики или коньки)) забеременев, начала уделять больше внимания здоровью, подумывала, не заняться ли йогой для беременных. но честно говоря, зимой так и не смогла заставить себя ходить в спортклуб)) ограничилась несложными упражнениями дома 2-3 раза в неделю: приседания, наклоны, подъем ног, кое что из пилатеса... сейчас добавила к ним упражнения для подготовки к родам: поза кошки, специальные приседания, упражнение кегеля. за них отдельное спасибо сайту shape-mama.ru!!

СообщениеДобавлено: Ср 02 мар, 2011 17:55 

Когда моя мама была беременна второй раз, у неё проснулся дикий аппетит к тортам! В течение года она ежедневно кушала эти кондитерские изделия. Естественно, столь большая любовь к сладенькому отразилась на её фигуре. Она так и не смогли вернуться к своим 58 кг после рождения второго ребёнка.
Я же, наученная горьким опытом мамы, с самого начала своей беременности старалась питаться правильно. Составила свой ежедневный рацион, следуя советам врачей и диетологов. И результат не заставил себя ждать, все набранные за беременность 10 кг я сбросила буквально за месяц после родов)
И, видимо, я так "приучила" своего малыша питаться правильно вместе с мамой, что даже сейчас он просто обожает полезные продукты-творог, морковь, брокколи, овощные смеси)

СообщениеДобавлено: Сб 01 окт, 2011 13:33 

Очень интересная статья о питании беременных ...мне было интересно http://www.mamoha.ru/stati/beremennost/ ... -beremenoi

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]