shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 16:35 
Активный шейпист

У нас тоже некому помогать. Совсем. Первый месяц я вообще круглосуточно была одна с ребенком, муж только на выхи приезжал.
В роддоме мы докармливались и дома первые недели три, потом перешли на чистое ГВ. Муж по возможности помогал и подгузники менять, и купать, и кормить - либо смесью, либо сцеженным молоком.
Итог сейчас: я запросто могу уйти на 5-6 часов, муж покормит смесью, ребенок не плачет - они отлично проводят время, хотя, конечно, когда я появляюсь, становится очевидно, что была нужна именно я. С другой стороны, когда папа приходит вечером с работы, малыш тоже страшно рад. Но не так, как мне :)
Не знаю, может, нам просто повезло с ребенком :D

скажу по секрету, я вообще не хотела кормить и спать с ребенком. просто когда в руках оказывается сверток, все встает с ног на голову. :)

к слову о молокоотсосах - в настоящий момент я вообще не могу сцедить ни капли. а малыш может, и он сыт :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 18:14 
Активный шейпист

baskervil
Периодически, но не целый день и имеется в виду 1-2 раза. Если весь день, кроме ночи, будешь сцеживать, молоко, скорее всего, быстро пропадет. Хотя, может, ты и не хочешь больше 3 мес кормить?
Нам сейчас почти 6 мес. И теперь с папой все ОК - она остается даже вечером. С бабушкой - нет. Моему второму высшему мешает только режим: она в 20.00 хочет спать и капризулит, что пора перекусить и спать. Вообще, у нас все-таки проблемы из-за гормонов были, как мне кажется, когда ребенку совсем фигово, он, конечно, маму зовет. А так, если приучишь брать бутылку И грудь, то, может, не будет она у тебя такой привязчивой. Сейчас наша мелочь часто со мной больше капризулит, чем с папой: с ним заиграется и забывает, что кушать пора, а мама пришла - сразу вспоминает :lol:
Но у нас папа занимается ребенком все свободное время. Если заниматься меньше, любить будет меньше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 19:30 

У нас тоже папа суперский. Во всем помогал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 23:46 
Активный шейпист

baskervil писал(а):
Решила прийти к компромису: кормить молоком, но не из сиськи, а из бутылочки (сцеживать). Так и, перефрозирую, и дети сыты и сиськи целы И еще + в том, что ребенку в результате будет все равно кто его кормит: папа или мама и он быстрее от тебя отделится. Или это из рода фантастики?

нет, но чересчур геморройно.
просто это мой вариант как раз - и меня через 3 месяца от одного вида молокоотсоса тошнило. Но правда, я не совсем пример - у меня протоки оказались очень узкие, молоко ВООБЩЕ почти не шло - хотя сначала было достаточно, в итоге я по часу сидела цедилась еле-еле по каплям. Может, если нормально молоко идет, то на молокоотсос минут 10 надо (так в инструкции написано) - это уже совсем другая песня. Но и то, лучше это не на каждое кормление, потому что все равно себя в зависимость поставишь, а время от времени. если не хочешь "особой связи" (в смысле избалованности), то лучше другими способами педагогику применять.

А у нас теперь, когда папа стал с Викуськой дома сидеть, она меня как-то больше стала любить)) В смысле, больше, чем раньше. То мама дома все время - видимо, успевала поднадоесть. А теперь я прихожу - она радуется, хохочет, в прихожую выползает :D Но папа все равно вне конкуренции... Попробую запостить иллюстрацию в "наших деток".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя, 2008 4:35 
Разминающийся шейпист

Короче все вилами по воде :D Так интересно читать как народ думает ДО, и как думает ПОСЛЕ. Составим программу действий, а там посмотрим.

На счет слабительных продуктов, заметила, что когда у меня бывают запоры (хотя сейчас вроде редко) слабят... пончики с джемом :lol: Могу пить молоко, кефир - никакого эффекта. А как съем один пончик с маленькой чашкой кофе и часа не пройдет... :lol: А пишут, что хлеб крепит. Но для ребенка, наверное, мучным не нужно будет эксперементировать? Пишут, что от выпечки запоры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя, 2008 12:55 
Гуру

baskervil писал(а):
с маленькой чашкой кофе

кофе тоже...гм... того

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя, 2008 13:25 
Активный шейпист

Кстати, да. Я от кофе тоже всегда... эээмм... результат замечаю сразу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн, 2009 18:02 
Разминающийся шейпист

У нас не запор, а скорее наоборот. Но здесь в теме про разные к..ки (стул) писали :wink: . Наелась вчера арбуза, а сегодня у малой стул цвета обычного желтенького, но прямо с водой. Это может быть от арбуза?

И еще в нашем возрасте у вас как дети какали? Наша стала какать 1-максимум 3 раза в день, но по многу. Писяет ведрами и часто. Читала, что это нормально, если набирает вес как надо и не беспокоится. Но в том-то и дело, что бывает болит животик, тужится, кряхтит. Какает после пропуков. А бывает и все нормально - какает 1 раз утром много и рада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн, 2009 18:48 
Активный шейпист

baskervil
Да примерно так это у нас и было. Как раз в 2 мес очень часто былдо что какала только после пропукивания, муж еще боялся, что сама потом не научится :D. И даже сейчас 1-3 раза в день, но только сама и только в памперс: посидит для удовольствия родителей на горшке, подождет, пока наденут памперс и...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн, 2009 21:17 
Активный шейпист

Быстро как все забывается, однако!:)
У нас где-то очень незадолго до 3 месяцев прошли колики, и это совпало с изменением цвета, консистенции и частоты стула. То есть, ДО было как минимум 1 раз в сутки и неоднородный, желтый с белыми комочками, жидкий, а потом как-то очень вдруг все это счастье превратилось в однородную такую "горчичку" один раз в два-четыре дня. И живот перестал болеть совсем. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн, 2009 1:06 
Разминающийся шейпист

m@rishik, да вот я тоже боюсь, что сама потом не научится :D Стараюсь пропукивать только если уже точно карячится и сама не может. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн, 2009 10:56 
Активный шейпист

baskervil
Глупости :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 июл, 2009 22:04 

У сынака были запоры очччень долгие на ГВ, 9 дней - рекорд, с прикормом - прошли. Позже свежие детские кефиры на ночь давали, если какашка твердела. Сейчас лето - кисломолочку до йогуртов ограничила, все прокисает очень быстро. Сливочное масло любит, с аппетитом ест вообще, вроде и проблемы больше такой нет. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг, 2009 0:50 

Де Монсоро, девять дней - это много! Проблем не было?
У нас как "запиралось" на два три дня, мы начинали тревогу бить... муж даже специально подогревалку для каш/смесей купил, Филипс Авент, чтобы все в оптимальной степени нагретости малышке поступало. Больше четырех дней у нас не было, слава богу.

Заголовок сообщения: Re: ЗАПОРЫ У МАЛЫША
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг, 2010 15:36 

А мы спасались только эспумизанчиком

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]