shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя, 2008 21:40 
Активный шейпист

m@rishik писал(а):
leshik
Спасибо. Самое странное, что у нас были ночи и гораздо хуже, чем сегодняшняя, тогда думали, что точно лезет зуб.
А с запором - ужас. В прошлый раз микролакс помог (но с поджиманием ножек и массажем животика), а сегодня совсем немного сходила и с диким криком. Я думаю завтра врача вызвать, мы больше сами ничего делать не будем. И это действительно запор, а не редкий стул на ГВ, т.к. в прошлый раз была густая паста. Так ее жалко :cry: . Вчера я наелась свеклы и слив. Толку чуть

Держитесь! Сдайте анализы на дисбак, запор не есть хорошо. Может попоить малышку водичкой на черносливе? Но с врачом лучше все оговорить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя, 2008 21:59 
Активный шейпист

Спасибо. Пока полностью пересмотрела свой рацион, покопалась в интернете, составила табличку "можно и нельзя" при запоре. Буду есть только то, что можно и то, что помогает при запорах.
Педиатр придет после вых-х, в любом случае, она обещала нам прикорм. Как раз овощи - думаю, в сочетании с моей диетой поможет.
Сегодня вроде ОК, я уж не знаю, микролакс это (спустя 3 часа) или свекла+чернослив, размоченная курага, сливы, которых я наелась утром.
А если дисбактериоза в детстве не было, он может появиться сейчас?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя, 2008 23:24 
Активный шейпист

Очень рекомендую ознакомиться с этой статьей: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 и не лечить то, чего не бывает.
Я думаю, что прикорма из овощей будет достаточно.

Где-то в 3,5-4 месяца у нас изменился характер покаков - вместо одного раза в день теперь раз в 3-4 дня. Правда, мелкого это не беспокоит. Довольно сложно было сдержаться и не пожаловаться педиатру или не вставить трубочку. :) Однако, сейчас при таком режиме у нас все хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 ноя, 2008 0:09 
Активный шейпист

Да мы пока ничего не лечим :). Мы с педиатром тоже надеемся на прикорм, поэтому нам его и вводят чуть раньше.
Если бы мелкую не беспокоило, я бы тоже забила. Но после 2-х дней на 3-й прокакаться ей удается с трудом :(, поэтому пришлось поставить микролакс

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 ноя, 2008 0:53 
Активный шейпист

Думаю, все у вас будет хорошо! :)

Вообще, были и у нас временные трудности тоже, просто они забылись со временем. Где-то с 1,5 до 2,5 мес были иногда запоры, и тоже очень жалко было крошечку, он так плакал (и я вместе с ним :( )... А ведь тогда его даже игрушками было не отвлечь. Немножко спасало тридцатикратное исполнение "В лесу родилась елочка" - видимо, нехитрый повторяющийся мотив навевал сон. :roll:
Мы тогда Плантекс пили порциями по 30-40 мл - иногда после него приходило облегчение, хотя сейчас я думаю, что достаточно было бы просто водички. Ну, или изредка трубочка-выручалочка. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2008 16:34 
Гуру

встряну лучше в эту тему с нашими проблемами
таки у нас запор-с :( был
помогла клизмочка

но, думаю, это не конец проблемам

моя мама поделилась, что "в нашем роду у всех малышей с этим проблемы... ну у тебя, конечно, не так сильно было выражено..." (интересно, сказала, чтоб я сильно не расстраивалась?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2008 16:45 
Активный шейпист

Полегче-то стало?
www писал(а):
но, думаю, это не конец проблемам

Это у многих бывает. Тяжело, но переживаемо. Не забывай и про свою диету - свекла, там, чернослив и пр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2008 17:05 
Гуру

Dew
как изменчива природа... только что он это сделал сам :D

я ела чернослив, винегрет, гречку...
кстати, а можно ли квашеную капусту?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2008 17:14 
Активный шейпист

:D Молодец!

Насколько я знаю, капусту в любом виде не рекомендуют из-за того, что она может вызвать повышенное газообразование. Наверное, в первые месяцы не стоит, у малышей и так часто проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2008 17:49 
Активный шейпист

Цитата:
я ела чернослив, винегрет, гречку...

Цитата:
в нашем роду у всех малышей с этим проблемы

Значит, теперь это твой рацион надолго :lol:. А у мелкой первое время была склонность к поносам, я вообще не могла ничего овощного есть. Жесть! Уж лучше в обязательном порядке овощи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2008 18:16 
Гуру

m@rishik
вот, называется, мамина радость - малыш покакал :D

я все же надеюсь, что не только моя наследственность влияет - у моего мужа таких проблем не было :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 7:04 
Гуру

У медсестер в роддоме, где Макса рожала, присказка была "И вам хорошо какать" :lol: Надо сказать имеет под собой основания :)

я в ЖЖ

Лучшее, конечно, впереди

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 15:18 
Разминающийся шейпист

Так рацион, чтобы у ребенка не было запоров, должен по большей части состоять из овощей+ злаки+ можно куринный суп. Исключить: мучное, сладкое, творог (пишут, что будет запор)? Или у всех все индивидуально?
Меня при слове "запор" вот только недавно типать перестало :lol: (коша страдала, но сейчас все наладилось). Поначитавшись, с переляку порыла в интернете. Везде пишут, что одни мамы могут есть все - и никаких запоров-диатезов. Моя подруга через месяц уже ела что хотела, никаких ограничений. У других продукты, которые по идее должны слабить - не слабят.

Наверное надо составить какой-то общепринятный рацион, а там методом проб и ошибок? Хотя думаю, что мой рацион опять не изменится :D Я до Б ела мультизерновые хлопья + овощи. Сейчас ем тоже самое. Ничего "этакого" не хочется. Вроде же и кормящим можно те же овощи и от мультизеновых хлопьев с обезжиренным молоком вреда не будет?

Вот здесь нашла таблицу по кормлению (можно/нельзя) составленную эмпирическим путем. Она хоть немного верна?
http://www.mariamm.ru/doc_797.htm

Решила прийти к компромису: кормить молоком, но не из сиськи, а из бутылочки (сцеживать). Так и, перефрозирую, и дети сыты и сиськи целы :lol: И еще + в том, что ребенку в результате будет все равно кто его кормит: папа или мама и он быстрее от тебя отделится. Или это из рода фантастики? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 15:47 
Активный шейпист

baskervil
Мысли сходятся :wink:
viewtopic.php?t=21718
Получится недолго, молокоотсос сцеживает меньше, молоко уйдет. Можно кормить из бутылки периодически, но не целый день. Ночью тебе самой не захочется. Если сразу будешь давать и то, и то, есть шанс, что ребенок не привыкнет к чему-то одному. Хотя мы тоже вроде давали, наверное, редко :roll:
С овощами - так предсказать нельзя. У мелкой была склонность к поносам, от овощей пучило, я мучилась, не ела. Но бессонную ночь с больным животом никто не хочет, ограничить себя проще

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 16:09 
Разминающийся шейпист

m@rishik, я так и хочу, чтобы ночью грудь давать. Уже запаслась электрическим стерелизатором бутылок Филипс. Осталось молокоотсос купить. Перую неделю-две, чтобы лактация наладилась, кормить, но начинать по раз-два в день давать сцеженное, полностью перейти до месяца. Пока ребенок не понял, что грудь - это не только средство поесть :D

Пусть, конечно, говорят, что важна связь матери и ребенка, но мне-то как раз она и не нужна. Ведь у меня и условия другие. Я одна с ребенком буду целыми днями. Никаких дугих родственников, только папа вечером. В идиале хочу, чтобы вечером папа кормил из бутылочки, чтобы к папе тоже с перенок приучать, а заодно и папу :D Но это планы-планы...
Ребенок и так ко мне привыкнет, за неимением другого персонала :D . А так еще эта связь. Насмотрелась на мам со "связями". В год дети не желают оставаться с папой даже на час. Бедные женщины ни в бассейн, ни просто в парикмахерскую пройтись. Ребенок исходит криком пока мама не придет и не даст грудь. Лучше приучать заранее, а не сначала приучить к груди, а потом отучать. Но это лично мое мнение. Не считаю, что не правы те, кто за "связь".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]