shape-mama
Текущее время: Ср 07 мар, 2018 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кормление грудью и силовые тренировки
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2008 19:55 

Девочки, подскажите! Как совместить эти два занятия и стоит ли это делать. Сыну уже полгода, хочется и собой заняться, но молока достаточно и жлалко лишать его этой радости. И еще - можно ли пить спортивное белковое питание, не навредит ли это малышу?

Заголовок сообщения: Re: кормление грудью и силовые тренировки
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар, 2008 14:02 

kamasutra писал(а):
Девочки, подскажите! Как совместить эти два занятия и стоит ли это делать. Сыну уже полгода, хочется и собой заняться, но молока достаточно и жлалко лишать его этой радости. И еще - можно ли пить спортивное белковое питание, не навредит ли это малышу?

Смотря что вы понимаете под силовыми тренировками.
Я кормила дочурку до 1, 8 мес. И почти сразу после родов начала тренироваться, но это были такие небольшие тренировки между делом. Качала пресс, топала на степпере, делала мягкие боксерские приседания и выпады, когда укачивала дочурку, немножечко йоги, да и просто сама жизнь была настолько переполнена активностью и ворохом дел, что лишний вес растаял моментально. А чде-то через годик после рождения дочки...я стала ходить в фитнесс клуб. Занималась степ-аеробикой, Тае-бо, йога и пилатес и бегала. Тренировки 2 раза в неделю. Молока всегда было достаточно. Каких-то качественных изменений я не замечала. Да и малышка вроде всегда была довольна :D
А так, я хорошо помню...как в свое время тоже перелопатила стопку журналов, в поисках ответа на этот вопрос. Нашла только, что слишком интенсивные тренировки ухудшают качество молока. Так я особо интенсивно и не тренировалась. У меня просто ни времени, ни сил на это небыло. Кроме того, если основная цель...для начала тренировок - это снижение веса и уменьшение жировых тканей...так лучше грудного вскармливания способа не найти. Ведь жировая масса в женском организме функционально расчитана на то, чтобы выносить плод и обеспечить его питание в первые месяцы жизни.
Так что смотрите по вашему самочувствию и на реакцию малыша.
И приятного вам совмещения этих двух занятий!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар, 2008 9:07 

У меня вопрос не совсем в вашу тему, но близко.
Как считаете, можно ли продолжать упражнения со штангой (становая ок. 60 кг., приседы, жим) и гантелями во время беременности?
:lol: Боюсь себе представить, что произойдет с телом, если после многих лет резко перестать тренироваться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг, 2008 11:28 

Сонькер писал(а):
У меня вопрос не совсем в вашу тему, но близко.
Как считаете, можно ли продолжать упражнения со штангой (становая ок. 60 кг., приседы, жим) и гантелями во время беременности?
:lol: Боюсь себе представить, что произойдет с телом, если после многих лет резко перестать тренироваться...

Вы шутите?!! Я думаю что нельзя! Лучше уж перестраховаться и во время беременности делать специальные упражнения, и после родов восстановиться будет легче. А каким весом штангу вы до беременности поднимали?

Заголовок сообщения: Re: кормление грудью и силовые тренировки
СообщениеДобавлено: Пт 28 янв, 2011 14:40 

А может ли тренировка мышц груди предотвратить её отвисание после кормления?? Я уж очень этого боюсь, у меня во время беременности очень растянулась грудь, много растяжек, какие есть упражнения для предотвращения отвисания груди..и возможно ли вообще это...?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]